Ольга Орлова: миниатюрная поп-принцесса российской эстрады

Ольга Орлова – известная и любимая многими российская певица, актриса и телеведущая. Талантливая и элегантная, нежная и сильная одновременно – она прошла тернистый путь к славе, но при этом не растеряла природную доброту и веру в людей. В разные годы она работала в составе женского музыкального коллектива, занималась сольной карьерой, снималась в фильмах и пробовала себя на телевидении. Сегодня Ольга Орлова продолжает радовать своим волшебным голосом многотысячную армию поклонников, подтверждая статус популярной и востребованной певицы отечественной эстрады.

Детские и юношеские годы

Ольга Орлова (фамилия при рождении – Носова) появилась на свет 13 ноября 1977 года в столице СССР – городе Москве. По знаку зодиака певица – Скорпион, поэтому в ее характере присутствуют такие черты, как природная сила, выносливость, целеустремленность и желание побеждать. Вместе с тем женщины-Скорпионы обладают невероятной харизмой, страстным темпераментом и верой в собственные силы, что подтверждает и образ самой певицы.

Ольга Орлова

Отец будущей звезды – Юрий Носов по специальности врач-кардиолог, мать – Галина Носова – экономист. В роду будущей артистки не было ни одного представителя творческой профессии, но маленькая Оля уже с детства мечтала о сцене и делала первые попытки к ее завоеванию.

Параллельно с получением образования в обычной школе, Ольга начала всерьез заниматься музыкой – петь в местном хоре и посещать музыкальную школу по классу фортепиано. Родителям девочки не очень нравились ее музыкальные увлечения – они считали их не серьезными и даже бесперспективными. Ольге ничего не оставалось, как прислушаться к советам родителей, поэтому перед тем, как покорить сцену, она получила высшее экономическое образование в московском ВУЗе.

Начало музыкальной карьеры

Начало музыкальной карьеры Ольги Орловой совпало с началом ее обучения в институте. В восемнадцать лет она попала в основной состав девичьего коллектива «Блестящие» и с этого момента начался ее творческий путь к славе. Случилось это знаменательное событие благодаря знакомству с лидером группы «МФ-3» Кристианом Рэем и продюсером Андреем Грозным.

Ольга Орлова

Андрей Грозный наметил реализацию российского женского коллектива по типу американских девичьих групп, и Ольга идеально вписалась в его рамки. Она с легкостью прошла этап прослушивания и стала первой солисткой нового музыкального коллектива. Через какой-то промежуток времени продюсер подобрал и других участниц группы. Ими стали хореограф Варвара Королева и близкая подруга Ольги Орловой – Полина Иодис.

Женский музыкальный коллектив записал свой первый хит – песню «Там, только там». Дебютная композиция принесла популярность коллективу, став его визитной карточкой и основой для первого альбома. Впоследствии группа «Блестящие» подарила своим поклонникам и другие, не менее громкие хиты – «Белым снегом», «Просто мечты», «О любви» и др.

Женская группа начала активно ездить на гастроли по разным городам страны, участвовать в различных музыкальных конкурсах, шоу и других мероприятиях. Популярность «Блестящих» росла с каждым новым днем, делая эффектных девушек узнаваемыми и любимыми публикой.

Сольная карьера

В 2000 году Ольга Орлова забеременела и по этой причине должна была покинуть коллектив – таковы были условия договора с продюсером группы. Вместе с тем в планы певицы не входила кардинальная смена деятельности и полный уход со сцены.

Читайте еще:   Самойлова прокомментировала ситуацию с Джиганом

Какие песни написала Ольга Орлова?

Многие песни, которые исполнял коллектив «Блестящие», были написаны именно Ольгой Орловой. Среди них такие известные хиты, как «Чао, бамбино», «Ча-ча-ча», «Где же ты, где», «За осенью придет зима». Все они были собственностью группы и теперь ей предстояло создать собственный репертуар с нуля. Будучи в интересном положении, артистка продолжала работать и к концу беременности у нее уже был полностью готов сольный диск.

После рождения ребенка, поп-исполнительница записала несколько новых треков и сняла на них видеоклипы. Также в 2002 году она выпустила свой дебютный альбом – «Первый», в который вошли песни «Ангел», «Поздно», «Я с тобой», «Белый пух».

Начиная с 2002 года певица занимается активной гастрольной деятельностью – ездит на концерты, принимает участие в различных музыкальных мероприятиях. Вместе с певицей в это время на сцене выступали еще две девушки, которые сотрудничали с ней в качестве подпевки и подтанцовки.

Во время беременности артистка набрала лишний вес, поэтому для достижения абсолютного успеха на сцене ей пришлось поработать не только над новым репертуаром, но и над собой. Буквально за четыре месяца ей удалось скинуть целых двадцать пять килограмм. И все это благодаря жесткой диете, во время которой певица практически голодала и отказывала себе даже в самой обычной еде.

Вначале 2003 года артистка записала общую песню с Андреем Губиным «Я всегда с тобой», которая моментально побила музыкальные рекорды страны. В этот же год Ольга Орлова стала лауреатом ежегодной музыкальной программы «Песня года», звание которого она получила за композицию «Ладони».

Ольга Орлова

В 2006 году поп-звезда выпустила второй сольный диск «Если ты меня ждешь», в который вошли треки «История любви», «Доченька моя», «Ливни» и др. В 2007 году Ольга Орлова объявила об окончании карьеры певицы, выступив в «золотом» составе группы «Блестящие».

Возвращение на сцену

В 2015 году Ольга Орлова, после нескольких лет перерыва в сценической деятельности, порадовала своих поклонников новой песней под названием «Птица». Она вновь стала выступать на сцене и активно заниматься творчеством. Так, в 2016 году, певица записала два трека – «Девушка простая» и «До свидания, мой друг», а в 2017 году – композицию «Без тебя не могу». Песню «До свидания, мой друг» артистка посвятила памяти своей коллеги по музыкальному цеху и хорошей подруги – Жанны Фриске. В 2018 году ее репертуар пополнили еще две песни – «Сумасшедшая» и «Танцевать».

Ольга Орлова

За годы творческой деятельности в музыкальной копилке Ольги Орловой собралось немало красивых и мелодичных песен. В составе группы «Блестящие» на ее счету числится шесть полноценных студийных альбомов, среди которых – «Там, только там» (1996г.), «Просто мечты» (1998г.), «О любви» (2000г.). Что касается сольных работ, то она выпустила два диска – «Первый» (2001г.) и «Если ты меня ждешь» (2006г.).

Ольга Орлова

Список лучших хитов певицы включает в себя такие композиции, как «Птица», «Ладони», «Девушка простая», «Прощай, мой друг», «Стой», «Поздно», «Выше неба», «Я всегда с тобой», «Без тебя не могу», «Танцевать».

Кино и телевидение

Творческая деятельность Ольги Орловой была отмечена и в киноиндустрии. В разные периоды ей удалось сняться в нескольких фильмах, играя как второстепенные, так и главные роли. В ее кинотеке значатся такие работы, как «Анна Карамазофф» (1991г.), «Золотой век» (2003г.), Воры и проститутки» (2004г.), «Зимний сон» (2010г.), «Любовь-морковь» (2011г.), «Два газетчика» (2011г.).

Читайте еще:   Браки по расчету: 5 звездных пар, в искренность чувств которых мало кто верил, и не зря - все равно развелись

В последние несколько лет у Ольги Орловой не было ролей в кино, зато она регулярно принимает участие во многих телевизионных проектах. Артистка участвовала в двух популярных программах – «Битва экстрасенсов» и «Человек-невидимка». Участвуя в популярном реалити-шоу «Последний герой-3»», Ольга Орлова даже вошла в тройку лидеров проекта.

Ольга Орлова

Начиная с марта 2017 года певица начала участвовать в проекте «Дом-2», а чуть позже была замечена в другой, не менее популярной телевизионной работе «Бородина против Бузовой». Ольга Орлова, несмотря на некоторую критику оппонентов, смогла прижиться в молодежном проекте и даже успела обзавестись личными поклонниками, находясь в роли одной из телеведущих.

Личная жизнь

Впервые личная жизнь Ольги Орловой попала под пристальное внимание прессы в 2000 году, когда она находилась на пике своей известности, выступая в женской поп-группе «Блестящие».

Кто первый муж Ольги Орловой?

Именно в этот период Ольга Орлова знакомится с известным бизнесменом Александром Кармановым, который впоследствии и стал ее первым мужем. На момент их встречи мужчина был в близких отношениях с другой российской певицей – Натальей Лагодой, но даже этот факт не остановил артистку. Влюбленные практически сразу сыграли свадьбу, а весной 2001 года у них родился сын – Артем.

Ольга Орлова

Прожив несколько лет в браке, в 2004 году пара рассталась по обоюдному согласию. Причиной развода, по словам самой Ольги, стали постоянные конфликты в семье и карьерные амбиции обоих супругов. После официального расставания певица не стала запрещать отцу участвовать в жизни сына, а также оказывать ему всяческую поддержку.

Ольга Орлова

С конца 2004 года у Ольги Орловой были непродолжительные близкие отношения с известным продюсером Ренатом Давлетьяровым. Начиная с 2010 года у певицы начался роман с предпринимателем по имени Петр, но об этой связи в СМИ нет никакой информации.

В разные годы о личной жизни поп-исполнительницы ходили сплетни о ее многочисленных связях с известными мужчинами. Так, в их числе значатся бизнесмен Илья Платонов, актер Вячеслав Манучаров и даже певец Николай Басков.

В 2020 году Ольга Орлова объявила, что у нее есть новый избранник – бизнесмен по имени Валерий. Также она сказала, что не собирается выкладывать все подробности о личности своего нынешнего кавалера и делиться планами на ближайшее будущее. О новом мужчине артистки известно только то, что он на десять лет ее старше. В сентябре того же года, влюбленные сыграли свадьбу.

Ольга Орлова – дети

У певицы есть взрослый сын от первого брака по имени Артем. В сентябре 2022 года она объявила, что вновь находится в интересном положении. По словам артистки, они с мужем очень мечтают о совместном ребенке, но раньше все их попытки заканчивались выкидышем.

Ольга Орлова

Интересные факты из биографии

Артистка практически не меняет свой сценический имидж на протяжении многих лет, оставаясь одной из самых привлекательных и романтичных звезд российской эстрады.

  • Рост Ольги Орловой составляет 157 сантиметров, вес – 50 килограмм.
  • В детстве будущая поп-звезда постоянно переживала по причине своего низкого роста – она была самой маленькой в классе.
  • Учась в школе, Ольга мечтала стать археологом, чтобы участвовать в раскопках и путешествовать по интересным местам планеты.
  • Певица исполняет свои песни в музыкальном жанре этно.
  • Ольга Орлова является крестной матерью сына Жанны Фриске – Платона.
  • Песня «Чао, бамбино» стала настоящим хитом после обработки участником группы «Дискотека Авария» Алексеем Рыжовым, который сделал из нее мегапопулярный ремикс.
  • В годы участия Орловой и Фриске в коллективе «Блестящие» они дали друг другу клички – «Орел и «Кабан».
  • По информации некоторых СМИ, первый муж певицы потратил на ее раскрутку около одного миллиона долларов.
  • В разные сезоны телешоу «Дом-2» артистке признавались в любви несколько его участников, среди которых Артем Сорока, Саймон Марданшин, Павел Бабич.
  • После смерти близкой подруги и участницы коллектива «Блестящие» Жанны Фриске она пересмотрела свои взгляды на жизнь и стала наслаждаться каждым моментом настоящего.
  • В 2000 году певица, будучи беременной, стала победительницей на авторалли.
  • В 2004 году сыграла главную роль в клипе немецкого исполнителя Томаса Андерса «Tonight Is the Night».
  • В период с 2004 по 2007 год певица принимала участие в телевизионном музыкальном фестивале «Новые песни о главном».
  • После неудачного лечения травмы ноги у поп-исполнительницы появилась незначительная хромота.
  • Ольга Орлова мечтает сняться в драматическом фильме и удивить своих поклонников необычным амплуа.
  • Артистка отлично играет в короткие нарды.
  • Первый муж певицы является владельцем телепроекта «Дом-2» и стрип-клуба «Мечты».
  • Поп-исполнительница позиционирует себя активным борцом за права животных.
  • Ольга Орлова была дважды лауреатом ежегодного фестиваля «Песня года» как автор песен.
Читайте еще:   Большая разница: 6 знаменитостей, чьи дети старше их возлюбленных

В октябре 2022 года в телешоу «Дом-2» начался новый сезон – «Дом-2. Новая жизнь. Построй свою семью». По предварительным прогнозам, теперь большую часть эфира будут занимать не романтические истории, а тема рождения детей и обсуждение семейных проблем. Ольга Орлова идеально вписывается в обновленный формат популярного телевизионного проекта, ведь ее беременность идеально дополняет общую атмосферу молодежного семейного шоу.

Ольга Орлова сейчас

Даже сейчас, будучи беременной во второй раз, Ольга Орлова старается не упускать любую возможность заявить о себе в творчестве. Несмотря на интересное положение, она по-прежнему принимает участие в известном телешоу «Дом-2».

Ольга Орлова

Также певица занимается дизайном интерьеров на профессиональном уровне и имеет с этого определенный доход. Она обладает навыками живописи и умеет делать качественные копии с известных работ мировых классиков.

Ольга Орлова – фигура

Ольга Орлова всегда следила за своим здоровьем и внешним видом, поэтому ее фигура по-прежнему имеет идеальные пропорции. Она не скрывает, что не любит посещать тренажерные залы и тренировки, зато с удовольствием проводит время в ванной и время от времени сидит на диете.

Ольга Орлова

По словам самой артистки, она периодически прибегает к так называемой EMS-технологии, которая предполагает использование для занятий специального жилета с имитацией силовых нагрузок на мышцы.

Ольга Орлова – Инстаграм

Ольга Орлова ведет свою страницу в социальной сети «Инстаграм» и имеет много подписчиков. Она регулярно выкладывает новые фото, делает интересные посты, не скрывая свою жизнь и перемены в ней от преданных поклонников.

Сколько лет певице Ольге Орловой?

В 2021 году Ольга Орлова отметила 44 года. Как и раньше, она ведет активный и насыщенный образ жизни, реализуя себя в нескольких направлениях. Музыка, интерьерный дизайн, работа по защите животных, занятие живописью – она успевает везде, оставаясь при этом любимой и любящей женой. Вместе с мужем Валерием, певица ожидает рождение второго малыша, сосредоточив все свои силы и жизненную энергию на приятных и нужных хлопотах.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: