Самые странные участники Евровидения

Самые странные участники Евровидения смогли удивить не просто явных поклонников, но и сторонних наблюдателей этого международного песенного конкурса. Каждый год на конкурсе Евровидения выступают представители разных стран, обладающие не только неординарными вокальными данными, но и весьма нестандартной внешностью и странными поведенческими характеристиками.

15 самых странных участников Евровидения

За многолетнюю историю существования международного конкурса эстрадной песни, страны-члены Европейского вещательного союза успели представить на суд жюри и зрителя огромное количество необычных вокалистов.

Рок-трио The Makemakers

40e849a43018654f1eff04d894da7b10.jpg

Основанная ещё в 2012 году рок-группа из Флагшау в районе Vöcklabruck имеет в настоящее время огромное количество почитателей на родине. Современное трио «Макемакес», обязанное своим названием божеству с острова Пасхи, поразило зрителей горящим роялем. Неизвестно, сколько музыкальных инструментов эти австралийские конкурсанты смогли сжечь на репетициях, но их шоу на Евровидении получилось в действительности впечатляющим.

Белорусский исполнитель IVAN

455b52a3a8e8bda7f950d3a9aaf268d4.jpeg

Команда продюсера Виктора Дробыша показала на конкурсе один из самых провокационных номеров за всю историю Евровидения. Абсолютно нагой исполнитель вышел на сцену вместе с живой волчицей по кличке Шакира, но, несмотря на присутствие дикого зверя, чувствовал себя на выступлении вполне уверенно. Продюсера удивительного белорусского конкурсанта Александра Иванова огорчили результаты второго полуфинала, но он остался доволен той популярностью, которую снискал этот певец.

Литовский певец Саша Сон

c205fb45d3541afc8b4687a475e02ddd.jpg

Настоящее имя прибалтийского конкурсанта — Дмитрий Шавров. Имидж, которым обладает этот эстетствующий хулиган-страдалец, прекрасно дополнила баллада «Love» собственного сочинения. Именно благодаря этой музыкальной композиции он был отнесён к категории самых настоящих и искренних из всех участников песенного конкурса. Даже несмотря на некоторые проблемы с видеопроекцией, а также сбои в освещении, этот прибалтийский певец сумел выступить вполне достойно.

Читайте еще:   Самые глупые песни российского и зарубежного производства

Сербы Марко Кон и Милаан

97f4b30ae6ef1bbc28414ea478cfcf11.jpg

Безумная компания, возглавленная человеком с рыжей африканской шевелюрой, провоцировала смех журналистов. Их «сборная солянка» в виде дородной балерины и нескольких лысых мужчин в ботинках чудовищной формы вполне закономерно не позволили исполнителям добраться до финала в 2009 году. Между тем, песня «Ципела» на сербском языке была выбрана по результатам национального конкурса «Беовизия-2009», голосованием телевизионных зрителей и жюри в соответствии со схемой 50/50.

Певец Золи Адок

ad11e30752558db9adb06912cf104ea5.jpg

В 2009 году когорта неудачников «Евровидения» пополнилась агрессив-секс-певцом из Венгрии. Именно Золи Адок, выступивший в штанах ярко-зелёного цвета, ассоциировался у зрителей с несуразным танцором диско, а не солидным участником очень популярного песенного конкурса европейского уровня. Однако, перспективы у венгерского певца и актёра, представлявшего свою страну на Евровидение в Москве, были очень хорошими — он занял почётное третье место по результатам национального отборочного конкурса.

Исполнительница Кристина Метаксу

40431c2d35370c775c5cf5186ad1c3f0.jpg

Юная киприотка, вышедшая на сцену Евровидения в 2009 году в обычной белой ночной сорочке, запомнилась зрителю не только очень заунывной песней про «Светлячка», но и трогательным финальным взмахом руки, отпускающим насекомое в небесные дали. Стихи и музыку для представленной на конкурсе композиции юной киприотской певицы и композитора написал её брат Николас. Однако детской непосредственности стало явно недостаточно для победы.

Певец Фарид Мамедов

6f6a8f68507705eb4c9f3b230e3e2a4d.jpg

Исполнитель из Азербайджана с песней «Hold Me» для участия в конкурсе был выбран в результате Национального отборочного тура. Сценическая постановка с человеком внутри гигантского стеклянного «стакана» и участием акробата Александра Кузьменко позволила исполнителю легко набрать 234 балла. Зрители отдали должное таланту певца, но не все поняли задумку, воплощённую на сцене знаменитым греческим режиссёром-постановщиком Фокасом Евангелиносом.

Певица Злата Огневич

36582cb3b608364902c8ced983899fff.jfif

Украинская исполнительница песни «Gravity» не только прошла в финал, но и сумела занять почётное третье место, являясь одним из букмекерских фаворитов. По мнению зрителей и критиков, высокими результатами композиция обязана появлением на сцене гиганта, который внёс исполнительницу на руках. Примечательно, что артистка украинской эстрады при рождении получила имя Инна Леонидовна Бордюг, появилась на свет в городе Мурманске и некоторое время проживала на территории северной столицы.

Читайте еще:   10 таинственных загадок мира музыки

Виржини Пушен

620fab4b8d5aab8fc138753762f574dc.jpg

Совершенно безумно выглядел на сцене 2006 года представитель Франции с футуристической композицией под названием «Время пришло». Неожиданное выступление исполнителя с игрушечным котом на плечах стало причиной большого количества пересудов. Тем не менее, неординарного внешнего вида певцу всё-таки удалось попасть в финальную часть музыкального конкурса, заняв 22 место и набрав пять балов.

Паула Селинг и Ови

679e511b8cd48fc47cf7e1ad41e5cf40.jpg

Полюбившийся многим европейским зрителям румынский дуэт на конкурсе Евровидение 2010 года, благодаря блестящему выступлению занял рекордное для страны третье место, а уже в 2014 году штурм песенного конкурса в Дании ознаменовался нелепостью — появлением на сцене самого непрактичного в мировой истории «синтезатора». Однако, известной на родине румынской певице, композитору и радио-диджею удалось поразить зрителя отличными вокальными данными и умением держаться на сцене.

Группа Kreisiraadio

f52cb1412a68747c209fd929fb540f08.jpg

Представитель Эстонии не прошёл на конкурсе в 2008 году в финал, заняв восемнадцатое место и получив всего восемь баллов в результате первого полуфинала. Участники этого комедийного коллектива регулярно ставят забавные юмористические сценки на телевизионных и радио-шоу. Тем не менее, полуголые девушки с картинками еды и их более чем посредственное выступление вызвало не только недоумение у многочисленных зрителей, но и вполне искреннее удивление жюри.

Группа Who See

fddf7b1b77aeb0022953eeaa54dd7a1e.jpg

Коллектив из Черногории являлся номинантом популярной телевизионной премии «MTV Europe Music Awards 2012», и уже в 2013 году представлял свою страну на Евровидении. Исполненная на родном языке песня не смогла попасть в финал, что многие приписывают очень неординарному внешнему виду певцов. Нина Жижич и хип-хоп дуэт с песней «Igranka» в стиле дабстеп не смогли снискать понимания у публики, привыкшей к более стандартному формату выступлений.

Группа Lordi

bdf8c44655120c6cc70743c969767d4c.jpg

Демонический победитель Евровидения в образе отвратительных монстров представлял Финляндию в 2006 году. Хорошо известная на родине группа Lordi была основана более двух десятков лет назад Томи Путаансуу (Mr. Lordi). Несмотря на достаточно ужасающий внешний вид, а также очень мрачную тематику жанра и его низкий коммерческий успех, хорошие вокальные данные группы смогли помочь рок-музыкантам и их «тяжёлой» композиции оказаться на вершине олимпа.

Читайте еще:   Топ-5 провальных выступлений России на Евровидении

Кончита Вурст

7b4d91cfa5a5cfe244d0d5d27849fa48.jpg

Австралийский певец Томас Нойвирт прославился образом «женщины с бородой». Своеобразная пропаганда отказа от привычных гендерных характеристик и попытка способствовать расширению границ толерантности были дополнены наличием впечатляющей щетины на лице. Необычный выбор сценического образа, шокирующего публику, помог эпатажному артисту и дрэг-квину довольно легко одержать победу на музыкальном конкурсе 2014 года.

Певец-комик Джеймс Джойс

9cf84b1b0a49a951d9619add9bd22be8.jpg

Индюк Дастин из Ирландии был отправлен в 2008 году на «Евровидение», но исполненная куклой птицы песня «Двенадцать баллов Ирландии» была освистана частью зрителей. К сожалению очень многих ирландцев, индюк так и не сумел попасть в финальный поединок популярного музыкального конкурса. Между тем, кукла, озвучиваемая комиком Джоном Моррисоном, очень известна на своей родине. Сегодня выпущено шесть альбомов и пятнадцать синглов.

Внеконкурсным и не менее удивительным оказывается появление на сцене Евровидения незаявленных участников. Например, совсем недавно публику шокировал вышедший на сцену победитель «Евровидения» 2017 года Сальвадор Собрал, перенёсший тяжёлую операцию, связанную с пересадкой сердца. Не менее удивительной также стала победа отслужившей в израильской армии школьной отличницы Нетта Барзилай.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: